Kontakt

licht blick
Gehrenberg 12
33602 Bielefeld

Tel.: 0521 / 172133
Fax: 0521 / 172133
info@schmuck-lichtblick.de

Öffnungszeiten

Montags – Freitags: 10.00 – 19.00 Uhr
Samstags: 11.00 – 17.00 Uhr
In der Vorweihnachtszeit ab 01.12.2013
Montags – Freitags: 10.00 – 19.00 Uhr
Samstags: 10.00 – 18.00 Uhr
Verkaufsoffene Sonntage: 13.00 – 18.00 Uhr

Über uns

Seit 1987 gibt es unseren kleinen Laden voller Glitzersteinchen, Modeschmuck, Silber, Gold und Edelsteinen. Jedes Stück ist ein Lichtblick! Wir bieten Lieblingsstücke für jeden Geldbeutel und jedes Alter. Sie stammen von kleinen Herstellern, die wie wir dem Schmuck verfallen sind. Wir schauen nicht auf Markennamen, sondern bieten an, was gefällt: von abgefahren über ausgefallen bis schlicht, klassisch oder elegant...

Zum 25jährigen Jubiläum haben wir uns etwas ganz Besonderes für unsere Kunden ausgedacht:
Den Bielefelder Stadtring mit 10 Motiven der Stadt: Sparrenburg, Leineweber, Rathaus, Theater, Crüwellhaus, Kunsthalle, Jahnplatz, Spinnrad für die Ravensberger Spinnerei, Viadukt und die Altstädter Nikolaikirche.

Anfahrt

Geben Sie bitte Ihre Startadresse ein. Nach Bestätigung Ihrer Eingabe wird Ihnen die Route mit dem Auto zu unserem Ladenlokal angezeigt.

Lieferanten

Folgend finden Sie unsere Lieferanten, deren Produkte Sie immer gerne in unserem Ladenlokal anschauen und anprobieren können.

Almanus-Uhren www.almanus.de
Ambra
Charizzma www.charizzma.com
Claro www.claro-schmuck.de
Danish Design www.danish-design.de
DUR www.dur-schmuck.de
Exoal www.exoal.nl
Frankly www.frankly.nl
Grevenkämper
Grubba www.galerie-eldorado.de
Kelim Schmuckdesign www.kelimschmuckdesign.com
Lorena www.lorena.at
Manuela Carl www.manuela-carl.de
Mystic Maya www.mystic-maya.de
Maj Stougaard www.majstougaard.dk
Nieder Collection www.nieder-collection.com
Galerie Petersen www.galeriepetersen.de
Raspe Schmuckdesign www.raspe-schmuck.de
Scherer Creations www.scherer-creations.ch
Stikkelorum Accessoires
Steindesign www.steindesign-shop.de
Trollbeads www.die-trollbeads.de
Tutima Uhren www.tutima.de
Triangel www.triangel-schmuck.de
Tezer www.tezer-design.de